信息公告 首页 >> 政府信息公开 >> 信息公开目录 >> 信息公告 >> 正文
 
甘肃省体育局关于授予张彤等176人国家一级运动员技术等级称号的通知
甘体竞〔2017〕27号
文章来源:  作者:gstyjadmin  浏览量:  时间:2017/12/05

局直属各训练单位、省体校,各市、自治州体育局、体校:

根据《运动员技术等级管理办法》(国家体育总局令第18号)的规定,经审核,同意授予张彤等176名运动员田径等17个项目国家一级运动员技术等级称号,具体名单如下:

一、田径:(2人)

姓名        身份证号          单位        证书编号

张  彤  620422200002268126  甘肃省体校  2017280010020

马建平  622926199911011677  兰州市      2017280010021

二、足球:(27人)

姓名        身份证号          单位        证书编号

王昱程  520102200010104011  兰州市      2017280010022

杨潇帅  620105200005244012  兰州市      2017280010023

窦  越  620503200010278013  兰州市      2017280010024

于  磊  620105200111131011  兰州市      2017280010025

马基竣  620102200107066916  兰州市      2017280010026

田国浩  622301200108244434  兰州市      2017280010027

王泽如  620102200108234635  兰州市      2017280010028

张煜飞  620102200104073918  兰州市      2017280010029

冯世源  620503200001010314  甘肃省体校  2017280010030

苏泊嘉  620104200003210832  甘肃省体校  2017280010031

齐泽彬  620102200002225319  甘肃省体校  2017280010032

胡雪岩  620503200012012358  甘肃省体校  2017280010033

张海龄  620102200002064615  甘肃省体校  2017280010034

张铭皓  620104200004061111  甘肃省体校  2017280010035

权圣栋  620103200008201912  甘肃省体校  2017280010036

党银帆  620421200101111822  白银市      2017280010037

朱德霞  620421200112095127  白银市      2017280010038

朱  玲  620421200001125127  白银市      2017280010039

张玉兰  620421200205166123  白银市      2017280010040

苏进燕  620421200009294144  白银市      2017280010041

张  悦  620123200104258527  白银市      2017280010042

王可桦  620421200104274125  白银市      2017280010043

刘红娟  620421200011294127  白银市      2017280010044

陈万红  620423200007037526  白银市      2017280010045

徐  莉  622726200106062484  平凉市      2017280010046

王秀燕  622726200204241080  平凉市      2017280010047

柳敏华  620825200101020389  平凉市      2017280010048

三、篮球:(7人)

姓名        身份证号          单位        证书编号

田志鹏  62220120010101303X  张掖市      2017280010049

闫自毅  622224200101216018  张掖市      2017280010050

王伟业  620722200112185619  张掖市      2017280010051

张  霆  622201200006173334  张掖市      2017280010052

王召兄  62272720030624772X  平凉市      2017280010053

包  敏  620826200407187743  平凉市      2017280010054

于君丽  622723200303020428  平凉市      2017280010055

四、排球:(25人)

姓名        身份证号          单位        证书编号

胡宸源  620102200007153019  兰州市      2017280010056

谢疆豪  620103200009286014  兰州市      2017280010057

张力文  620103200006140319  兰州市      2017280010058

田家瑞  620102200006296536  兰州市      2017280010059

张海锋  622201200009138411  甘肃省体校  2017280010060

蒲  龙  621226200004146371  甘肃省体校  2017280010061

王文华  622722200101263310  甘肃省体校  2017280010062

李伟军  622421200104183815  定西市      2017280010063

左雨杭  622421200110160038  定西市      2017280010064

翟  虎  622421200111256410  定西市      2017280010065

吕世昌  62292120010508631X  临夏州      2017280010066

王建林  622921200112286619  临夏州      2017280010067

陈海军  62292120010501691X  临夏州      2017280010068

鲁依凡  620111200007113021  兰州市      2017280010069

温红梅  620422200108285725  兰州市      2017280010070

李志虹  620103200009020320  兰州市      2017280010071

邴小倩  620123200201142120  兰州市      2017280010072

张晓东  622421200012170021  定西市      2017280010073

张  蕊  622421200009260341  定西市      2017280010074

张朋凝  622421200008284528  定西市      2017280010075

景  悦  622421200105180325  白银市      2017280010076

杨沛璇  62242120010511642X  白银市      2017280010077

刘旭婷  621102200101052629  白银市      2017280010078

王娅昕  620102200003013027  陇南市      2017280010079

李奕桥  620102200105242162  陇南市      2017280010080

五、沙滩排球:(12人)

姓名        身份证号          单位        证书编号

李伟军  622421200104183815  定西市      2017280010081

左雨杭  622421200110160038  定西市      2017280010082

张  虎  622103200101086519  酒泉市      2017280010083

罗明春  622103200002155013  酒泉市      2017280010084

张海锋  622201200009138411  甘肃省体校  2017280010085

赵  宇  62262420030114281X  甘肃省体校  2017280010086

张  蕊  622421200009260341  定西市      2017280010087

张朋凝  622421200008284528  定西市      2017280010088

张思天  622421200006286423  定西市      2017280010089

张晓东  622421200012170021  定西市      2017280010090

佘珍珍  622624200110142024  甘肃省体校  2017280010091

魏月月  622624200203100026  甘肃省体校  2017280010092

六、曲棍球:(23人)

姓名        身份证号          单位        证书编号

王扎西  623025200104083210  兰州市      2017280010093

赵光瑞  620103200104191013  兰州市      2017280010094

马  捷  620102200102250335  兰州市      2017280010095

马  骏  620104200109251579  兰州市      2017280010096

王龙杰  622723200104041736  兰州市      2017280010097

郭晋霆  620102200012070015  兰州市      2017280010098

苏  健  150722200106260018  嘉峪关市    2017280010099

敖建军  152123200009251238  嘉峪关市    2017280010100

吴志涛  152123200010237513  嘉峪关市    2017280010101

樊嘉伟  620421200010040037  白银市      2017280010102

陈  琳  620421200101123612  白银市      2017280010103

杨思宽  620421200202050416  白银市      2017280010104

万永宇  62042120010208511X  白银市      2017280010105

陈奕良  620421200001290018  白银市      2017280010106

任  喆  620103200412171049  兰州市      2017280010107

刘婉莹  620103200311061529  兰州市      2017280010108

焦苗苗  621122200101241660  兰州市      2017280010109

王莉微  620103200301081024  兰州市      2017280010110

齐  杰  622801200002071421  甘肃省体校  2017280010111

楚兰苹  411322200204264525  甘肃省体校  2017280010112

邓世瑾  622925200111020021  甘肃省体校  2017280010113

周改玲  622726200104183207  甘肃省体校  2017280010114

郭  灿  622425200312220081  甘肃省体校  2017280010115

七、垒球:(4人)

姓名        身份证号          单位        证书编号

张乃颖  620102200102150043  兰州市体校  2017280010116

戴  瑜  620123200211021728  兰州市体校  2017280010117

张馨予  620123200112232124  兰州市体校  2017280010118

何天予  620103200202281522  兰州市体校  2017280010119

八、自行车:(6人)

姓名        身份证号          单位        证书编号

郭青青  622201200111096326  张掖市      2017280010120

彭  鑫  620502200003272098  天水市      2017280010121

谢裕皎  620503200303272926  天水市      2017280010122

张文倩  620102200001035820  天水市      2017280010123

李  刚  622425200006068317  定西市      2017280010124

钱泽西  622421200010045219  定西市      2017280010125

九、摔跤:(11人)

姓名        身份证号          单位        证书编号

杜  涛  620502199706094616  省体工一大队2017280010126

邹  兰  510681200105090020  甘肃省体校  2017280010127

王建基  622226200008060517  张掖市      2017280010128

巴勒恒·阿达力  654326200009131017  酒泉市        2017280010129

哈斯尔别克·阿达克 65430120000305261X  酒泉市     2017280010130

阿尔成别克·热甫哈提 65430120000305261X  酒泉市   2017280010131

哈斯叶提·阿克米亚提 654322200108144213  酒泉市   2017280010132

胡仪格扣  620923200105312015  酒泉市    2017280010133

张克璞  622226199911213617  张掖市      2017280010134

马海权  640302200101151516  天水市      2017280010135

泽  华  152323200112284610  临夏州      2017280010136

十、柔道:(6人)

姓名        身份证号          单位        证书编号

闹  交  623024200005010036  甘肃省体校  2017280010137

魏佳莹  620403200110230724  甘肃省体校  2017280010138

杨明林  632802200010231016  酒泉市      2017280010139

仲海波  622126200102210213  酒泉市      2017280010140

余景慧  622428200003270025  定西市      2017280010141

陈天浩  620523200002270017  天水市      2017280010142

十一、跆拳道:(7人)

姓名        身份证号          单位        证书编号

张煜隆  620102200004295839  甘肃省体校  2017280010143

岳喜煜  410825200102161512  甘肃省体校  2017280010144

王家伟  622624200002090837  天水市      2017280010145

郭  侨  622629200003080983  天水市      2017280010146

王博文  210603200202075025  天水市      2017280010147

张  毅  622827200002074511  庆阳市      2017280010148

牛  晨  620105200003023013  临夏州      2017280010149

十二、拳击:(2人)

姓名        身份证号          单位        证书编号

张  彧  612527200110185413  天水市      2017280010150

马  芮  640302200112111528  天水市      2017280010151

十三、射击:(3人)

姓名        身份证号          单位        证书编号

李宸辉  620102199703235813  省体工二大队2017280010152

石振东  622301200010060311  金昌市      2017280010153

何  帆  620502199909173137  天水市      2017280010154

十四、赛艇:(2人)

姓名        身份证号          单位        证书编号

程海洋  620521199901020830  省体工二大队2017280010155

李继祖  620502200106136814  天水市      2017280010156

十五、皮划艇:(1人)

姓名        身份证号          单位        证书编号

刘  昊  622126200003310016  酒泉市      2017280010157

十六、乒乓球:(31人)

姓名        身份证号          单位        证书编号

任昱翔  620302200007140016  酒泉市      2017280010158

王  帅  622102200006091217  酒泉市      2017280010159

马  杰  620202200106190654  酒泉市      2017280010160

杨得林  622102200207248911  酒泉市      2017280010161

许  坤  622102200112032210  酒泉市      2017280010162

刘兴瑞  622102200201284735  酒泉市      2017280010163

张  阳  622103200304090040  酒泉市      2017280010164

李  洋  620104200411020026  酒泉市      2017280010165

生正冉  370704200211220032  张掖市      2017280010166

李富健  37078420021210051X  张掖市      2017280010167

孙浩洋  370784200003240030  张掖市      2017280010168

蒲燕宁  620111200107030522  兰州市      2017280010169

孙梦泽  620111200004140024  兰州市      2017280010170

王佳荟  620111200102033521  兰州市      2017280010171

朱小丹  620102200608191125  兰州市      2017280010172

黎宛亭  620102200105171528  兰州市      2017280010173

彭  晟  445281200208220611  白银市      2017280010174

王一博  620202200301060038  白银市      2017280010175

李兆鹏  231121200305272718  白银市      2017280010176

姜震宇  429005200301150155  白银市      2017280010177

陈旭斌  410225200303262659  白银市      2017280010178

陆永聪  622424200007010057  白银市      2017280010179

杨可可  330782200206300021  白银市      2017280010180

高文轩  620402199909250468  白银市      2017280010181

刘莎莎  370725200204280047  白银市      2017280010182

李美其  210882200306150022  白银市      2017280010183

王琼海  62040220010207004X  白银市      2017280010184

刘朝栋  620102200001230319  天水市      2017280010185

巨彦森  622722200207121417  平凉市      2017280010186

吴汶芳  622727200506080020  平凉市      2017280010187

裴昱晨  622727200005180023  平凉市      2017280010188

十七、武术:(4人)

姓名        身份证号          单位        证书编号

李继鑫  320311199107266134  省体工一大队2017280010189

徐义诗  321323199112176332  省体工一大队2017280010190

王  雪  371481200209101840  省体工一大队2017280010191

华赟皓  620502200209040460  天水市      2017280010192

十八、登山:(3人)

姓名        身份证号          单位        证书编号

王  波  620102198203063010  甘肃省      2017280010193

车林平  362101197008040734  甘肃省      2017280010194

李生涛  622125198609180010  甘肃省      2017280010195



                                                         甘肃省体育局  

                                                         2017年12月5日